Контакты

+7 (495) 615-3480 | Москва, Звездный б-р, д. 10, стр. 1, офис 2 | info@svokna-vdnh.ru | www.svokna-vdnh.ru

вторник, 5 февраля 2019 г.

Новые требования к окнам

14.12.2018 Минстрой РФ подписал приказ о введении обновленной редакции основополагающего нормативного документа в области энергосбережения зданий СП 50.13330 «Тепловая защита зданий». Как новые поправки отразятся на проектировании и производстве светопрозрачных конструкций?
Новые требования к окнам


Новая редакция учитывает современные материалы, методы остекления и, что важнее всего, дает возможность экономии энергии за счет новых технологий.
Были определены новые требования к сопротивлению теплопередаче светопрозрачных конструкций для всех климатических зон России. Так, согласно изменённому СП 50.13330 приведенное сопротивление теплопередаче светопрозрачной конструкции Rотр [м2 С /Вт] для г. Москва будет составлять 0.66 (ранее 0.49), что соответствует, например, окну с двухкамерным стеклопакетом с двумя низкоэмиссионными стеклами.
Для Краснодара требуемое значение составит 0.53 (ранее 0.34), что соответствует, например, окну с двухкамерным стеклопакетом с одним низкоэмиссионным стеклом.
Компания «СВ Окна ВДНХ» предлагает деревянные евроокна с Теплопакетом DS STiS, которые удовлетворяют новейшим требованиям нормативных документов и будут сберегать тепло вашего дома долгие годы.
Новые требования к окнам
Новые требования к окнам

Комментариев нет: