Контакты

+7 (495) 615-3480 | Москва, Звездный б-р, д. 10, стр. 1, офис 2 | info@svokna-vdnh.ru | www.svokna-vdnh.ru

понедельник, 19 января 2009 г.

На Люберецких полях к концу года будет построено полмиллиона квадратных метров социального жилья.

Застройка Люберецких полей по программе 2009 года предусматривает строительство 500 тысяч квадратных метров жилья.
Об этом 17 января по итогам выездного совещания журналистам сообщил первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Владимир Ресин.


Выездное совещание проходило в штабе строительства компании "Мосстроймеханизация-5" непосредственно на территории бывших Люберецких полей аэрации (территория фактически примыкает к микрорайону Кожухово, Восточный округ Москвы). Судя по тем вопросам, которые обсуждались на совещании, застройке этой территории подразделения стройкомплекса будут теперь уделять первоочередное внимание.


На совещании была, в частности, рассмотрена программа строительства в 2009 году за счет средств бюджета города Москвы домов, объектов соцкультбыта и инженерии.


По окончании совещания в беседе с журналистами Владимир Ресин, в частности, отметил: "В прошлом году здесь была проделана очень значительная работа по подготовке территории под строительство. Поэтому в 2009 году мы рассчитываем построить здесь полмиллиона квадратных метров первых объектов жилья будущего крупного нового района Москвы". По словам главы стройкомплекса, в новом районе "новоселья здесь будут первые – где-то к концу года, а основные – в будущем году – в первой половине 2010 года".

Комментариев нет: